Naruto Shinobi Worlds [Ролевая Игра]

Объявление

Welcome to RPG

У нас добрая администрация , хороший сюжет
и самое главное добрый народ!
Таблица будет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shinobi Worlds [Ролевая Игра] » Коноха » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

...

0

2

Лес----------->>

Аяме шла вместе с парнем через лес. они уже успели миновать главные ворота, где девушка приветливо улыбнулась охранникам. Они знали друг друга, поэтому не решили спрашивать, что с ней за парень. Почему-то сейчас хотелось узнать побольше об этом парне, о Матсу. Но спрашивать всё напрямую так сразу было немножко неловко, поэтому большую часть пути она не проронила ни сова, было одно молчание. Улицы были уже оживлёнными, не то что пару часов назад. Многие заведения уже были открыты, везде слышался гул людей. Вот она - жизнь. Аяме наконец увидела знакомое здание кафетерия Конохи и сразу же указала в ту сторону.
-Вот и оно....Здесь довольно мило и уютно, да и еда хорошая. Вам как раз надо что-то вкусное и горячее, - Аяме улыбнулась. Она уже подходила к дверям кафе и вновь поманила Матсу идти за ней, словно кролик манящий Алису в страну чудес. Казалось, что он был немножко не уверен, а может ей так просто казалось. Кто знает. Девушка вошла в кафе и заняла свободный столик у окна. Не смотря на тонкое стекло, в заведении было довольно тепло.
-Матсу-чан, давайте сюда, - помахала девушка рукой юноше, который всё ещё стоял около дверей. Что-то слишком энергична Аяме сейчас. Она присела за столик, к которому уже успела подойти тётя-официантка.
-Что вы будете, Матсу-чан?  - спросила девушка у парня, - я же буду горячий чай с лимоном и ещё, наверное, клубнично-шоколадное мороженое. - улыбнулась девушка, как-никогда по детски.

+1

3

>>>Лес
Весь путь, из леса до ворот парочка прошла спокойно без происшествий. Так же это было и на самих воротах, скорей всего охранники знали девушку и поэтому пропустили их без лишних вопросов. Но на всякий случай парень наклонил голову вперёд, чтобы синяя чёлка спала на глаза, ведь многие, наверное, помнят этого синевласого мальчика работавшего за гроши, каждый день. Каждый день детства проходил в работах ведь жить надо было на что-то, поэтому с утра до вечера он, то делал покупки для охранников, то носил разнообразные письмеца. И с тех пор Масу совсем не изменился, и поэтому он так не хотел попадаться всем на глаза.
Когда Хаяши и его собеседница шли по улицам его детства. Эти воспоминания были не очень хорошими, ведь они ассоциировались с потерей родителей и всех привилегий Матсу, но он всё равно был аристократического происхождения, и поэтому он мог восстановиться, но если он вернёт себе высокий статус в обществе. Это цель могла, была бы достигнута при помощи денег.
Дальше воспоминания парня оборвались, так как они с девушкой вошли в Кафе. Амае пошла занимать столик, а парень продолжал стоять и осматривать это заведение. Тепло - это было самым главным показателем для оценки этой забегаловки.
-Матсу-чан, давайте сюда девушка помахала ему рукой со столика и он молнией метнулся к столику. И когда он уселся тут же появилась официантка.
-Что вы будете, Матсу-чан? спросила девушка парня и сама заказала для себя довольно по детски, хотя парень и сам любил такое, но на сей раз он холодно сказал.
-Кофе. Лучше всего крепкий.

0

4

Аяме любила подобные заведения как это кафе. Они все казались тихими, спокойными и домашними. Хотя, так и было. В них она могла спокойно посидеть и решить свои проблемы за кружечкой чая или кофе, она могла и с друзьями побеседовать о чём-то. Сейчас же она никого не видела из своих знакомых. Возможно, они все были на тренировках, ведь ещё не то время. Да и вообще, Аяме стала редко видеть своих друзей где-либо. из-за этого она чувствовала себя одинокой и ей было скучно. Отец уехал, а брат вечно пропадает на миссиях. Но вот сейчас её вполне устраивала компания её нового знакомого, Матсу. Тот уже успел подсесть к ней за столик и заказать себе кофе. Пока они ждали заказ аяме решила продолжить беседу, которую они начали ещё в лесу:
-Матсу-сан, могу ли я спросить. Почему вы покинули Коноху, если всё равно вернулись сюда? Или вы просто путешествовали? Просто....если что, надо будет посетить Хокаге деревни и сказать, что вы вернулись. - спросила девушка, глядя на заказ, который уже успели принести. Аяме взяла ложку с мороженым и аккуратно погрузила её в ротик. На лице проскользнула улыбка. Довольно детская, просто девушка никогда не ела мороженое зимой, а сейчас вот захотелось. Затем она продолжила - И..сколько вам лет? - но тут же на её лице появился едва заметный румянец, который девушка закрыла ладонями, делая вид, что она опирается локтями на стол. Она только сейчас подумала, что этот вопрос может быть немного не корректным, да и как-то наверное не правильно спрашивать о таком.

0

5

Парень сложил руки домиком и положил на него свою голову пристально рассматривая всё черты лица своей собеседницы. Эти он пытался отделаться от нахлынувших воспоминаний, которые были не очень приятны. Смерть родителей, потеря статуса аристократа, бедное детство. Всё это Матсу хотел забыть, как страшный сон. Но, увы, это было на яву.
-Матсу-сан, могу ли я спросить. Почему вы покинули Коноху, если всё равно вернулись сюда? Или вы просто путешествовали? Просто... если что, надо будет посетить Хокаге деревни и сказать, что вы вернулись вдруг Хаяши услышал голос Аяме и воспоминания опять нахлынули, но парень этого не показывал внешне.
-Я ушёл из Конохи для поиска нескольких людей, но через год прекратил поиски. Так как понял, что мне нечего будет делать, когда я их встречу. Но вернулся я сюда для того, чтобы навестить кое-каких людей. Так, что к Хокаге мне нету смысла идти... так как теперь я свободный шиноби. когда парень закончил говорить, то паре как раз подали их заказ. Парень лишь прикоснулся к своей чашки и пока, что не тронул её, а девушка уже начала есть мороженное. Когда первая ложка зашла в её ротик, то она улыбнулась. Это напомнило яркие моменты детства Матсу и он тоже улыбнулся. Вдруг девушка задала ещё один вопрос.
- И..сколько вам лет? тут парень поднёс чашку с кофе к губам и немного отпив, стал отвечать на вопрос Аяме.
-Мне... ах... - парень вздохнул, вспомнив все свои нелёгкие годы - Мне 19... - дальше парень продолжил пить свой кофе, но встречного вопроса не задал, так как для аристократа это было ну просто неприлично.

0

6

Аяме продолжала поедать мороженое, но также и внимательно слушала то, о чём ей говорит Матсу. Он говорил спокойно, что ни одна эмоция не проскользнула на его лице. Возможно, всё было и хорошо, а может  он просто действовал правилу "Шиноби должны скрывать свои эмоции". Кто знает. Аяме задумалась на его слова. Пытаться найти кого-то, и только из-за этого уйти из деревни. Но потом бросить всё и вернуться назад. Может и глупо, но девушка ведь не знала всей информации. Ну, она и не хотела влезать в чужую жизнь.
-Ясно, - только и смогла выдавить из себя девушка, вновь погрузившись в мысли, поедая клубничный джем с мороженым ложка за ложкой. Но вскоре её вывел приятный голос Матсу из мыслей вновь. Она получила ответ на тот вопрос, который задала потом. сказать по правде, она была весьма удивлена, что перед ней сидит совершенно молодой парень. Сначала, она могла дать ему лет 22, ну чуть больше. Сейчас же её догадки были разрушены. Она отложила ненадолго ложку.
-19? О, а я думала вам лет 22. А вы оказывается такой молодой, - Аяме почесала затылок, обрабатывая новую информацию, - вы не тянете на 19-летнего. Вы не намного старше меня.

0

7

-Ясно Произнесла девушка и тут наступило затяжное молчание. Девушка ела своё мороженное, а Матсу тихонько пил свой кофе. Пил и думал обо всём. Зачем он вернулся в Коноху, когда навестит семейную могилу, насколько он здесь задержится и задержится ли вобще. И раздумья так ни к чему и не приводили, так как лицо его собеседницы было так красиво, что это даже отвлекало от всех его мыслей. Вдруг девушка отложил свою ложку, которой она ела мороженное и после ответа на вопрос про возраст она как-то удивилась и начала говорить.
-19? О, а я думала вам лет 22. А вы оказывается такой молодой Матсу знал, что ему могут дать очень много. Сам же Хаяши считал, что его старит две вещи. Первое он слишком быстро повзрослел, т.е. когда умерли его родители. И второе - он ведь аристократ, а многие из его круга всегда в молодости выглядят старыми. На этот раз Матсу опять завёл с девушкой игру слов.
-Не уж-то я выглежу настолько старым... он показушно воздохнул и возвёл взгляд на Амае и стал ждать её реакции на такое поведение парня. Но перед этим она ещё успела сказать, что Матсу совсем не тянет на 19 лет. Это его не затронуло ведь многие давали ему даже больше чем сейчас эта девушка.

0

8

От взгляда Матсу, который ловила девушка на себе, ей было немного не ловко. Конечно. она не показывала своё смущение. Аяме постепенно доедала своё мороженое. Конечно, она сама изредка поглядывала на парня. Всё же, пусть он был и старше, пусть на два года, но всё равно, он ей приглянулся. Хотелось иногда узнать, о чём он думает , пока девушка задавала вопросы, так как было видно, что он слышал её, но витал где-то в своём мире.
-Ну, почему же старый...я такого не говорила, - улыбнулась Аяме, -Наоборот, в молодом возрасте всегда дают больше. Так что, простите, если вас сильно обидела.
Аяме наконец доела мороженое. Чай уже успел остыть. Но она уже и к нему приступила. Делав маленькие глотки, она думала, что же ещё можно спросить, но уже через минуту она решила подтянуть игру парня.
-А как вы думаете, сколько мне лет?Я наверное слишком маленькая в ваших глазах?! - Аяме вновь улыбнулась, ожидая ответа Матсу. ей было интересно, похожа ли она на свои 17, или же гораздо меньше. Обычно, ей давали меньше лет, чем у неё есть на самом деле.

0

9

Мороженное девушки всё уменьшалось и уменьшалось, а чашка кофе у парня была ещё полна. Парень по чуть-чуть отпивал и продолжал смотреть в черты лица девушки. Что-то в ней сеть такое... что не могу увидеть я... эх... а ещё аристократ! Должен знать, видеть и уметь всё. В голове опять крутилась клятва, данная после того, как поместье Хаяши было саженно дотла, а мальчик попал на жестокие улицы Конохи.
-Ну, почему же старый... я такого не говорила, - улыбнулась собеседница Матсу и продолжила, -Наоборот, в молодом возрасте всегда дают больше. Так что, простите, если вас сильно обидела парень улыбнулся ей в ответ, но так ничего и не сказал, ведь девушку не за что было прощать.
Тут мороженное девушки закончилось, и она приступила к чаю, который, наверное, уже был не таким горячим, когда его подали. И тут девушка заставила играть Матсу в свою игру, а началось всё с её дерзкого вопроса.
-А как вы думаете, сколько мне лет? Я наверное слишком маленькая в ваших глазах?! парень сразу же отложил чашку с кофе и сложив руки в свою любимую фигуру - домик, возложил голову на пальцы. Тут он стал проявлять своё высшее происхождение, тем, что начал красноречиво говорить.
-Я вижу, что тебе 17, выглядишь ты на 16 лет, думаешь, будто тебе 15, а поступаешь будто бы тебе 12....

0

10

Аяме изредка смотрела на кружку чая Матсу, которая всё ещё была полной. казалось. что он даже и не притрагивался к ней. а ведь за это время Аяме уже успела и мороженое съесть. Хотя, она, в отличие от Матсу тренировалась и устала, поэтому её желание съесть мороженое было понятно. На реплику девушки, по поводу возраста, Матсу лишь промолчал и улыбнулся. Аяме немного не понимала, почему он так молчалив. Но улыбнулась ему в ответ, так как улыбка парня была заразительной и милой, доброй. Она уже хотела с ним поговорить обо всём. как с другом. Ведь в последнее время она так ни с кем не сидела. Но то, что они познакомились совсем недавно, и давало понять то, почему парень молчал...затем Аяме выслушала целый вывод про её возраст. было интересно услышать, сколько ей дадут лет. Сначала, она просто махала головой в знак согласия, а когда услышала последний возраст, то, в прямом смысле, упала в каплю, опустив голову.
"эм...неужели я и правду кажусь ему совсем маленькой?! Да, я младше его..но чтоб ывот так.."
-Ну, я не думала, что вы мне дадите по поведению столько мало, - нервный смешок со стороны Аяме, - а на самом деле да, мне 17 лет, - вздохнула девушка, - ну...мне тоже мало дают, но не так, - всё же..это и заставило девушку засмеяться.

0

11

После оценки возраста девушки, собеседница Матсу опустила голову. У многих так выходило. Во время своих путешествий Матсу многим давал оценку "вниз по лестнице" и всегда это оказывалось так. Но если говорить про самого Матсу, то у него особое описание возраста, ведь было ему 19, выглядел он на 20, думает, что ему 21, а ведёт себя как, будто ему 14. Да его нравственное воспитание остановилось тогда, когда умерла вся его родня. Именно из-за этого парень всегда ведёт себя как 14-и летний мальчик.
-Ну, я не думала, что вы мне дадите по поведению столько мало - и у Амае вырвался нервный смешок, а парень добро улыбнулся, но продолжал молчать, так как знал, что сейчас будет продолжение.
- а на самом деле да, мне 17 лет парень дерзко улыбнулся. Эх... девочка не знает, что аристократы должны узнавать возраст своего собеседника, ведь назвав неправленый возраст, могут жестоко раскритиковать... да в детстве я многим молодым девушкам давал возраст безошибочно. В голове Матсу стали опять всплывать картины детства... и опять тот роковой день. От этого у парня сжались кулаки. Да он уже умел контролировать свой гнев, поэтому тут же разжал их.
Вдруг от мыслей отвлёк вздох и голос девушки.
- ну...мне тоже мало дают, но не так после этого она рассмеялась, а парень взглянув на черты её смеющегося лица, улыбнулся так, как улыбаются аристократы, когда выражают радость.

0

12

Возраст. Иногда его хочется вернуть. А иногда хочется стать старше. Аяме же не комплексовала по-этому поводу, ибо она могла быть и взрослой, а могла и открыть свою детскую сторону. Когда же она была серьёзной, то даже не скажешь, что ей 17, а наоборот - она гораздо старше. Именно таким свойством измены своего поведения девушка получила от матери. Та тоже всегда была разной. Поэтому на самом деле аяме не расстроилась из-за того, что её по поведению посчитали 12-летней девочкой, которая беззаботная и любящая сладкое. Да ещё и сказывается то, что только девушка только в свои 17 и стала тренироваться нормально. До этого она лишь сидела дома и втайне занималась какими-о техниками. Но сейчас она уже генин, а хотелось бы стать и старше рангом...
Опять молчание повисло над Матсу и Аяме. Всё таки, она так и не поняла, о чём думает её собеседник и почему он всегда молчит. Почему-то именно сейчас стало неловко находиться в тишине.Может быть всё таки её возраст и повадки не устраивали парня, поэтому он и молчал и всё время о чём-то думал. Она не могла понять. Спрашивать напрямую тоже не удобно, но так она ничего не узнала. Взяв свою кружку с чаем девушка лишь теребила её в своих руках, изредка постукивая по ней тихонечко ногтями, что отдавалось тихим стуком. Она просто нервничала, не поднимая глаза на Матсу. Затем она заговорила:
-Эм....я наверное и правда, на самом деле, всё ещё ребёнок....даже не знаю, о чём можно с вами поговорить. Вам наверное скучно, да? - сейчас девушка смотрела на парня из-под чёлки,.

0

13

Девушка постукивала ногтями пальцев по своей чашке с чаем, в то время как парень поднёс свою кашку с кофе ко рту. Сделав небольшой глоток, он сразу же после этого отставил чашку в сторону, так как кофе находившейся в ней быстро остыл. Ксо! парень злобно взглянул на эту чашку и тут же он услышал голос Амяе.
-Эм....я наверное и правда, на самом деле, всё ещё ребёнок....даже не знаю, о чём можно с вами поговорить. Вам, наверное, скучно, да? тут парень отвёл свой взгляд от кофе и перевёл его на девушку и сразу же мило улыбнулся.
-Ну с чего вы взяли, что мне скучно?- парень опять сделал домик и положил голову в стандартное положение, - Совсем даже наоборот, вы единственный человек, который так долго смог со мной разговаривать. Да... не каждый может поддержать беседу с аристократом так долго... хах... у девушки, наверное, кто-то был с высшим происхождением... надо бы узнать.... после недолгих размышлений парень не сразу стал раскрывать свою задумку, а то неприлично сразу в лоб спрашивать про семью.
-Забыл сказать... раз тебе 17, а мне 19, то у нас разница в 2 года... а по поведению тебе 12.... а я уже давно веду себя как 14-и летний мальчишка.... хах на 14 годах я остановился в своём нравственном поведении, ну вы, наверное, заметили мои повадки разговора. вопрос со стороны парня был вполне риторичным, но поговорить ему сейчас очень захотелось по сравнению с прошедшим временем, что он провёл здесь с этой девушкой.

0

14

-Ну с чего вы взяли, что мне скучно? - резко произнёс парень, что отвлекло девушку от её мыслей и резко отбросило её мнение далеко на задний план. Это обрадовало девушку, так как она обычно всегда веселилась. а как начиналась тишина, то сразу же терялась. Пусть хоть она всегда и сама была заводилой.
-А что? с вами редко долго разговаривали?  - немного удивилась девушка. Хотя, если брать в учёт его молчаливость, то это не удивительно, в принципе. Но для Аяме, закончить разговор и не попрощаться - просто мучение. Поэтому ей было и неловко, когда Матсу молчал.Затем вновь завелась тема о возрасте. Почему это ей решил сказать Матсу - вопрос. С одной стороны хотелось узнать, почему он остался в душе 14-летним пареньком. а с ругой стороны - чувствовалось что-то нехорошее. Но, как сказать, девушки - вечно лезут туда. куда не нужно.
-А? А почему вы в душе остались маленьким?  - спросила девушка, глядя в глаза Матсу. Но, как-то быстро отошла от всего,- Ой, простите. Это не моё дело. Можете не отвечать. У каждого ведь свои причины того, почему они остались в душе детьми. Как у вас причина. так и у меня.

0

15

-А что? с вами редко долго разговаривали? удивилась девушка, так как она не знала, кто на самом деле Матсу. Если бы она знала, что он аристократ, то точно бы сказала, что из-за своего происхождения парень не умеет разговаривать с простолюдинами. А может и не сказала бы? Но Хаяши было всё равно, и он стал отвечать на вопрос.
-Да не многие могут со мной разговаривать. Не многие похожи на вас... да парень закончил то ли намёком на что-то, то ли комплиментом, он и сам толком не мог понять. По каким-то неведомым причинам Матсу было легко разговаривать с Аяме, но до него не доходило почему. Может быть... она тоже аристократка... а может, имеет аристократические корни... ничего я узнаю всё о ней! мысли оборвались приятным на слух голосом девушки.
-А? А почему вы в душе остались маленьким? девушка смотрела Матсу прямо в глаза, а он ей. Многие от такого взгляда парня отводили взгляд или ещё что-то, но пока что куноичи держалась. Как вдруг захотела отказаться от своего вопроса.
-Нет! резко отвергнул парень отказ девушки -Раз уж спросила я тебе расскажу на лице парня сразу же промелькнула грусть от воспоминания дня сожжения всех его родных в их же собственном поместье -Это было моё день рожденье... а хотя нет надо начать не с этого... в общем Амае я человек высшего света, проще говоря, я Аристократ. Ну так вот в мой день рожденье отец подарим мне знак того, что я принадлежу высшему обществу и отправил в город за покупками. Когда я вернулся, то всё наше поместье было охвачено пламенем... после этого парень прикусил нижнюю губу до крови и сделав глубокий вдох продолжил.
-В тот день я ничего не смог сделать... в огне сгорели мои - Мать, Отец, 2 брата и сестра... с тех про я потерял всё богатство, положение в обществе... Но я дал клятву, что возражу свою семью и верну себе статус Аристократа!

Отредактировано Matsu Hayashi (2010-02-07 23:04:33)

+1

16

-Да не многие могут со мной разговаривать. Не многие похожи на вас.. - Аяме немного не поняла, как эту понять ей фразу. То ли просто фраза, то ли комплимент на то, что она одна из немногих, кто может с ним легко говорить. Кто знает, может и так. яме вновь взяла чашку и сделала глоток чая, который уже полностью остыл. Но ей было на это всё равно. Она сейчас лишь задавалась кучей других вопросов, которые касались Матсу. Она не могла капаться в его прошлом, потому что понимала. что если это что-то плохое, то лучше об этом умолчать. Да и не стоит это рассказывать малознакомому человеку. Она всё таки не хотела его принуждать ей всё рассказывать, но он сам был настроен серьёзно. Своим "Нет!" он заставил девушку немного удивиться, в очередной раз.
"Почему, он мне так доверяет? Почему хочет рассказать, я же не напрашиваюсь. Но, всё же интересно узнать..." - думала девушка. Она вслушивалась в каждую реплику и слово Матсу. и каждое отдавалось стуком в груди. Почему-то, стало немного больно.
"Погибли все? И мать, и отец, и братья, и сестры. Заживо сгорели в доме? Боже, зачем я спросила это у него. Я заставила его вспомнить о том, чего он не хотел вспоминать. Аяме, ты дура."
-П-прошу меня простить, Матсу-сан. Я не знала об этом. Не знала о том, что вы аристократ и о том, что случилось с вашей семьёй. Я не должна была поднимать этот разговор, - девушка виновато глянула на парня, который уже успел поранить свою губу. Аяме взяла салфетку, которая стояла в подставочке и вытерла кровь, которая шла из губы парня.
"А я ведь тоже потеряла мать. И отца уже как год не вижу. После того, как решила стать шиноби..он ушёл куда-то. "
-Простите, ещё раз. Я теперь понимаю вас, почему вы были молчаливым. Я понимаю вашу боль, и вы наверное решили вернуться из-за этого, что случилось. И люди, про которых вы говорили, вы правильно сделали, что перестали их преследовать. Если они убийцы, то мстить им не лучший выход. Иначе можешь стать таким же как они. Их и так уже жизнь покарала. Мне очень жаль вас и вашу семью.  - Аяме отправила свой взор в кружку с чаем. Ей было правда жаль.

0

17

После рассказанной Матсу душещипательной истории о его семье и том, что он Аристократ девушка начала извиняться.
-П-прошу меня простить, Матсу-сан. Я не знала об этом. Не знала о том, что вы аристократ и о том, что случилось с вашей семьёй. Я не должна была поднимать этот разговор тут девушка взяла салфетку и вытерла кровь, которая пошла у парня во время его переживаний. Ксо... опять... Парень с удивлением смотрел на Аяме и на душе становилось всё теплее и теплее. Матсу не знал, что это за чувство, но что-то подобное было у него в детстве.
-Ничего... всегда надо излить свою душу, а то может случиться что-то очень страшное. Многие из-за такого секрета в душе просто напросто сходят с ума, но вот я хоть кого-то посветил в это... парень положил руки на стол, а голову оставил на весу и языком облизнул свою рану на губе.
Девушка всё продолжала извиняться, а Матсу сидел и слушал её слова. Девушка обладала красноречием, которому даже мог позавидовать любой аристократ. Парень сидел и просто поражался тому, что говорит девушка.
-Быть может ты и права... но эти уроды проткнули мне сердце насквозь... из-за них я перестал заводить дружбу с кем либо, что бы лишний раз не волноваться за смерть...

0

18

-Ничего... всегда надо излить свою душу, а то может случиться что-то очень страшное. Многие из-за такого секрета в душе просто напросто сходят с ума, но вот я хоть кого-то посветил в это...
Девушка стала потихоньку обрабатывать эту фразу у себя в голове. она раньше сама не знала, как решать некоторые проблемы и всегда шла к маме. Именно она могла дать дельный совет девочке. После её смерти, Аяме сама научилась понимать жизнь. Она сама стала выслушивать всех, сравнивая их проблемы с проблемами других людей. Ведь иногда получить плохую оценку в академии и поругаться из-за этого с мамой, это пустяк, по сравнению с тем, что в некоторых семьях родители бьют своих детей. Иногда разговоры доходили и до таких историй, как у Матсу. Можно сказать, девушку в такие моменты пробивало и она выглядела гораздо старше для своего возраста. даже улыбка была не детская, а взрослая. Добрая, нежная, понимающая каждую мелочь. Сейчас было тоже самое. девушку словно подменили.
-Да. Вы правы. Иногда стоит рассказать об этом другим людям. Жизнь - такая штука, которая всегда непредсказуема. Она может быть радостной и лучистой, а затем подставить подножку и ты падаешь в тёмную бездну. Ты пытаешься выкарабкаться, но тебя словно тянет вниз опять. Ты уже у самого верха, но опять же срываешься и падаешь. Но если ты сдаёшься, то ты становишься одним из тех, кто привык жить во мраке. Они,эти люди, несчастны всегда. Не стоит всегда забрасываться в свои проблемы с головой.  - Аяме улыбнулась - Я думаю, что, раз вы вернулись, то вы можете мне рассказать о чём-то. Я выслушаю и помогу, если это будет в моих силах. Конечно, доверие тоже важно, но в таких делах я не предаю. Так что, обращайтесь, - произнесла девушка, делая глоток чая.
-А на счёт дружбы, - продолжила Аяме, - Не стоит от неё отказываться. Бывает что друзья предают. Но, большинство всегда будут на твоей стороне. Взять того же Наруто, который вечно бегал за Саске. Он всегда пытался превзойти его. И пусть он его и обзывал, но он даже сейчас хочет вернуть его. Вот это настоящий друг, - девушка вздохнула, так как это был урок и для неё, ведь у неё самой никогда такого настоящего друга не было.

0

19

После своей завершающей фразой про друзей, парочка немного помолчала и тут девушка начала говорить, так как будто бы повзрослела лет так на 6 или даже 6. Ещё фразы ни сколечьки не удивляли Матсу. Такие же Хаяши слышал от многих философов, с которыми общался, психологов которых видел. Но всё-таки его поразил тот факт, что девушка говорила это от всей своей души, которая, по всей видимости, у неё была распростертая ко всем людям. Это так же можно было понять от того, что во время этого девушка улыбалась, а это говорило, что она не врет, так как эти улыбки были непроизвольными.
Пока парень витал, где-то в своём мире и обсуждал с самим собой сидящую перед ним девушку, она уже завела разговор про дружбу, который был уже ему более интересен, чем всё остальное.
-А на счёт дружбы, - проговорила Аяме и стала продолжать -Не стоит от неё отказываться. Бывает, что друзья предают. Но, большинство всегда будут на твоей стороне. Взять того же Наруто, который вечно бегал за Саске. Он всегда пытался превзойти его. И пусть он его и обзывал, но он даже сейчас хочет вернуть его. Вот это настоящий друг и тут девушка вздохнуло, что насторожило парня. Он возвёл свой взгляд на девушку, но он не собирался отвечать на, то, что она сказала про дружбу, он только спросил.
-Ты вздыхаешь... что-то не так?

0

20

Аяме часто любила вот так посидеть и порассуждать на различные темы. В такие моменты она могла и правда заговориться , что не будет даже слышать ничего остального вокруг себя, словно она своими мыслями абсолютно покидает реальный мир. Даже сейчас, пока она говорила - смотрела в окно. Белый снег так и устилал землю. Чай уже остыл и не согревал, поэтому Аяме отставила свою чашку подальше, скрестив пальцы рук в замок, что бы как-то согреть их. Матсу вновь не сказал ни слова. Возможно, он думал о её словах. Кто знает. Может опять что-то вспомнил. Из мыслей, Аяме вывел голос Матсу. А особенно его вопрос по поводу друзей. только сейчас она поняла, что раскрылась. Ну, уже не вернуть своих действий.
-Нет, ничего такого не случилось, - кое-как улыбнулась аяме парню, что бы тот ничего не подумал, - просто...сама говорю всегда что-то и задумываюсь насчёт этого. Я вот тоже, по жизни мало друзей у меня. Вроде есть, а вроде нет. Как стали генинами, так сразу время у всех забилось тренировками, что даже сходить некуда. Скучно, когда рядом с тобой нет кого-то, кто может выслушать и поддержать, пошутить и просто поболтать ни о чём, - Аяме взглянула на Матсу, - а сейчас мне как-то стало легче. Я смогла с вами поговорить, - и тут же на лице проскользнула улыбка.

0

21

Девушка точно так же как и Матсу отставила свой чай в сторону, а это означало, то, что он, как и кофе парня уже был не пригоден в употребление. Девушка сложила руки замком и пыталась их согреть. Пока она это всё делала, парень опять стал обдумывать, что ему делать в Конохе и теперь у него серьёзно встрял вопрос насчёт ночёвки. Он знал, что ему придётся здесь задержатся для того, чтобы понаблюдать за своей собеседницей. Она показалась ему очень интересным шиноби, а таких Матсу мог по пальцам пересчитать.
-Нет, ничего такого не случилось, - девушка наигранно улыбнулась. Хах и как ей не стыдно врать... я же всё вижу...эх... значит мне ещё не доверяют.. Тут девушка излила душу насчёт того, что у ней нету друзей, но раньше были, но теперь все заняты тренировками и всяким таки. Ему было немножко жаль девушку, но в то же время и он думал, что ей везёт, раз у неё нету друзей. Ведь Матсу считал друзей лишь помехой, которые могут причинить вред если их убьют, но так как он не решал за девушку, то оставил своё мнение при себе.
-а сейчас мне как-то стало легче. Я смогла с вами поговорить, - это фраза смутила Матсу, но внешне он этого не показал.
-Знаешь, что я хочу тебе сказать... парень посмотрел в глаза Аяме и начал давать девушке искренние советы, которые от него не мог никто услышать -Ну так вот для более лучших тренировок я советовал бы найти себе для начала учителя, который смог бы раскрыть все твои скрытые навыки и развить уже имеющиеся, а потом ты смогла бы подняться в ранге и продолжать свои тренировки самостоятельно.

Отредактировано Matsu Hayashi (2010-02-09 23:26:32)

0

22

То, что было сказано Аяме про друзей, было правдой. Раньше, когда она ещё не была шиноби, она часто встречалась со своими приятелями. Они беседовали, шутили, гуляли. в общем, беззаботно проводили дни. Сейчас же всё изменилось. все стали слишком заняты тренировками. даже времени нету, что бы зайти и просто спросить про эти тренировки, какой прогресс. Поэтому встретить Матсу, поговорить с ним и просто посидеть в уютном кафе - было чем-то просто сказочным. Она уже думала, что совершенно забыла, как нужно общаться с людьми. Но нет. Пусть Матсу и молчал по большей части, то всё равно, атмосфера была приятная. она внимательно его слушала. когда он говорил. Да и сейчас, она не пропустила мимо ушей слова про сэмпая. А наоборот, слишком внимательно его слушала.
"Да, а я как-то и не задумывалась об этом. думаю, он прав."
-Сэмпай? Ну...честно..я как-то не особо думала об этом, - девушка задумалась, - идея конечно очень хорошая. Хотя, я до этого пыталась пристроить отца, но он ничего не сказал. А сейчас его вообще нет в Конохе. Брат же...он на миссиях. Да и дома редко бывает. Мне некого просить. Учителя из академии, все которых я знаю, они занимаются с другими. А остальных я даже не видела и уж точно не знаю, - Аяме вновь задумалась, а затем посмотрела на Матсу и смутилась, - А...не могли бы вы мне показать что-то? Вы более опытный в техниках. так что...я так...думаю, - но девушка сразу же отказалась от своих слов, так как понимала, что Матсу только недавно вернулся и ему нужно обустроиться заново, - а...не. Не надо. Это слишком много хлопот для вас и времени. Я поищу кого-нибудь -  улыбнулась девушка.

0

23

Что у неё нету учителя? Что за ужас... хотя для меня это хороши плюс... имею возможность набиться к ней в доверие... посмотри, осталось её к этому подвигнуть и всё! мысли Матсу могли показаться странными и даже злыми, но на самом деле всё это было не так. Просто порой он мыслил не в ту сторону, в которую надо бы, но все, же это не мешало его мыслям, так как их никто не слышал.
Тут девушка перевела взгляд на Хаяши и сама спросила, то, что так нужно парню.
- А...не могли бы вы мне показать что-то? Вы более опытный в техниках. так что... я так...думаю на лице парня заиграла лучезарная улыбка, и только он хотел начать говорить как вдруг девушка начала отступать тем самым перебив парня.
- а...не. Не надо. Это слишком много хлопот для вас и времени. Я поищу кого-нибудь и она улыбнулась. Парень откашлялся в кулак и встав протянул девушке руку.
-Урок номер один - сделай шаг вперёд и не отступай пока не достигнешь цели. парень стал ожидать ответной реакции своей потенциальной ученицы. Не ожидал я такого от неё... но тем лучше для меня! парень наклонил голову на плечо и наигранно улыбнулся, показывая тем самым, что для него это не составит абсолютно никакого труда.

0

24

"Да. Без учителя и правда плохо. Но мне не у кого просить помощи сейчас. Отца нет, брата тоже. Матсу только...но я ведь с ним только-только познакомилась. Наверное, я рушу все его планы. Он ведь только сейчас вернулся в Коноху, наверняка хочет снять квартирку и разобраться со всем. А тут я со своими предложениями о его роли учителя. "
Именно из-за таких мыслей девушка сразу же вернула своё мнение назад, отказавшись от своих слов. Но тут же услышала как парень недовольно кашлянул. Она подняла на него глаза, как увидела, что он уже стоял рядом с ней, протягивая руку.
-Урок номер один - сделай шаг вперёд и не отступай пока не достигнешь цели.

Эти слова как гром среди ясного неба. Можно сказать, они её привели в чувства. ведь она всегда с своей команде была девушкой целеустремлённой, а тут она отказывается от своих же слов. Ужасно! Как она могла забыть о том, что всегда борется до последнего. Она быстро поднялась с места, положив свои ладонь, на ладонь парня. На её лице засияла улыбка, которая сразу показывала её целеустремлённость, что она готова пойти в бой.
-Хорошо, сэнсей, - произнесла девушка. - я запомни это.

Отредактировано Ayame (2010-02-13 14:51:58)

0

25

Девушка, молча положила свою ладонь на ладонь Матсу и что-то опять произошло. Для Матсу это было каким-то странным соприкосновением. Обычно он не замечал, но теперь он понял какая у это девушки и девушек в общем мягкие и женственные ладони. Но эти мысли он пытался гнать прочь. Он не должен привязываться ни к кому, а то если он умрёт или умрёт тот другой, то пять будет боль. Боль потери близкого человека - это такая боль, которая может ранить сильнее любой катаны, и даже убить лучше любого шиноби. Секунда и чувство подавлено. Девушка улыбалась с такой улыбкой, по которой можно было понять, что она готова действовать и не отступать. Парень наигранно улыбнулся ей в ответ и тут он услышал из её уст слова, которые желает услышать любой учитель.
-Хорошо, сэнсей! я запомню это! парень тут же сорвался с места и потащил девушку туда, где во время своего бедного детства часто тренировался.
>>>Тренировочное поле

0

26

Аяме не могла поверить, что теперь она сможет проводить дни с учителем, своим личным учителем. Конечно, тот факт, что он только что прибыл немного её волновали, но всё же... Сейчас она готова была вновь истратить всю свою чакру, чтобы научиться чему-нибудь новому. Ей поскорее хотелось начать тренировку. Глядя на Матсу, она с уверенностью могла сказать, что ей будет не скучно, да и она может многому научиться. Когда девушка произнесла свою фразу по поводу того, что она справится со всем, то сразу же почувствовала, что её уже более уверенно тянут в сторону двери. Хорошо, что она опомнилась в это время, кинув на стол денег. Всё же, не могла ведь она уйти, не оплатив счёт. Затем уже она приняла более удобное положение и спокойным шагом шла за Матсу.
----->>Тренировочное поле

0


Вы здесь » Naruto Shinobi Worlds [Ролевая Игра] » Коноха » Кафе